Kreismajestäten

/

Unsere Kreismajestäten

Kreisjungschützenkönig Niklas Retter von der St. Vitus Schützenbruderschaft Bödefeld-Freiheit und -Land
Kreiskönigspaar Dennis Henke und Leonie Rickers von der St. Nikolaus Schützenbruderschaft Cobbenrode

Die bisherigen Kreisjungschützenkönige

1955-1957
Josef und Christine Stehling

St. Jakobus Schützenbruderschaft Heringhausen

1957-1960
Hans Bremer und Toni Hüttemeister
St. Georg Schützenbruderschaft Olpe
1960-1962
Günther Ullrich und Burgi von Stockhausen

St. Nikolaus Schützenbruderschaft Wennemen-Bockum-Stockhausen

1962-1964
Paul und Elisabeth Schöttes
Bürgerschützenverein Finnentrop
1964-1966
Otto und Wilhelmine Schulte
Bürgerschützenverein Finnentrop
1966-1968
Alex und Elisabeth Lanwehr

St. Johannes Schützenbruderschaft Oberhenneborn

1968-1970
Friedel Schemme und Margarete Hanses
St. Jakobus Schützenbruderschaft Remblinghausen
1970-1972
Dieter und Gabi Fontaine
St. Blasius Schützenbruderschaft Westfeld
1972-1975
Horst und Gisela Hester
St. Anna Schützenbruderschaft Nuttlar
1975-1978
Georg und Rosa Schröer
St. Johannes Schützenbruderschaft Eversberg
1978-1981
Günter Schulte und Sophia Göddecke
St. Pankratius Schützenbruderschaft Reiste
1981-1984
Anton und Brigitte Pieper
St. Georg Schützenbruderschaft Olpe
1984-1987
Lothar und Martina Störmann
St. Georg Schützenbruderschaft Fredeburg
1987-1990
Andreas Droste und Dorothea Mack
Schützengesellschaft Schmallenberg
1990-1993
Thomas Kemper und Michaela Kohn
St. Hubertus Schützenbruderschaft Kückelheim
1993-1996
Franz und Gabi Stracke
St. Sebastianus Schützenbruderschaft Wenholthausen
1996-1999
Georg Susewind und Monika Wilmes
St. Bartholomäus Schützenbruderschaft Föckinghausen
1999-2002
Franz-Josef und Martina Blüggel
St. Anna Schützenbruderschaft Nuttlar
2002-2005
Klaus und Gisela Vogtland
St. Michaels Schützenbruderschaft Grevenstein
2005-2008
Ralf und Jutta Fischer
St. Georg Schützenbruderschaft Fredeburg
2008-2011
Christian und Nicole Haslberger
St. Hubertus Schützenbruderschaft Kückelheim
2011-2014
Albert und Birgit Albrecht
Schützenverein Gleidorf
2014-2017
Oliver Stempel und Victoria Litsch
St. Hubertus-Schützenbruderschaft Andreasberg-Dörnberg
2017-2023
Dennis Henke und Leonie Rickers

St. Nikolaus Schützenbruderschaft Cobbenrode

Die bisherigen Kreisjungschützenkönige

Der erste Jungschützenkönig auf Kreisebene wurde während des Kreisschützenfestes im Jahr 2002 in Wennemen ermittelt.

Jahr Name Heimatverein
2002 Dominik Mesters St. Michaels Schützenbruderschaft Grevenstein
2005 Jan Babilon St. Nikolaus Schützenbruderschaft Wennemen-Bockum-Stockhausen
2008 Dominic Jürgens St. Nikolaus Schützenbruderschaft Wennemen-Bockum-Stockhausen
2011 Karsten Becker St. Antonius Schützenbruderschaft Ostwig
2014 Max Büsse St. Georgs Schützenbruderschaft Meschede
2017 Niklas Rettler St. Vitus Schützenbruderschaft Bödefeld-Freiheit und -Land

GDPR Cookie Consent mit Real Cookie Banner